Главная Украина Русские угрожают Европе “переходом на дрова” в случае замораживания “Северного потока-2”
Украина - 14.12.2018

Русские угрожают Европе “переходом на дрова” в случае замораживания “Северного потока-2”


Россия конкретно зашкварилась с угрозами Евросоюзу

В четверг, 13 декабря, стало известно, что в МИД России окончательно зашкварились цинично заявили, что в случае блокирования строительства российского газопровода “Северный поток-2” Европа будет вынуждена перейти на дрова.

Об этом на брифинге в Москве сказала официальный спикер МИД России Мария Захарова, комментируя резолюцию Европейского парламента относительно строительства газопровода “Северный поток-2”.

Конгресс США принял две резолюции против РФ и заставил русских зашквариться

“Мы не первый раз сталкиваемся с блокированием энергетических проектов, мирных, выгодных, перспективных, со стороны европейских политиков. Вы же прекрасно понимаете, что многие из них, которые выдают себя за выразителей мнения людей и обывателей, просто содержатся определенными лоббистскими группами, а иногда просто специальными структурами”, — сказала одиозная Захарова.

По ее словам, выступать против энергетического сотрудничества, диверсификации его, придания энергетическому взаимодействию “современного характера — это безумие для Европы, которая нуждается в энергоносителях”. Захарова заявила, что это большой вопрос — что хотели сказать этой резолюцией депутаты Европарламента.

Как кажется, это совсем не вопрос. Ведь Евросоюз акцентирует на важной роли Украины для европейской энергетической сети поставок и осуждает сооружение газопровода «Северный поток-2 «, поскольку это политический проект, который представляет угрозу европейской безопасности и является усилием по диверсификации энергетических поставок, и призывает к отмене проекта. Что там надумали русские — другой вопрос.

“Если они рассчитывают на глобальное потепление, то это хорошая перспективная история, вопрос только в сроках. Если они не рассчитывают на глобальное потепление, то на что же они рассчитывают? В определенных странах закрываются АЭС, при этом от российского газа призывают отказаться, на дрова будут переходить? За дровами тоже известно, куда надо ходить и куда надо ездить”, — сказала какой-то зашквар Захарова.

По ее словам, сотрудничество в сфере энергетики между Москвой и европейскими государствами не прерывалось, несмотря ни на какие политические кризисы.

“И это не заявление российской стороны, это то, что фиксируют европейцы, европейские предприниматели: тепло приходило к ним каждую зиму без каких-либо условий. А кто все время, так сказать, портил эту атмосферу? Это были, к сожалению, украинские политические деятели, за которыми стояли, в частности, их американские кураторы”, — объявила Захарова.

По ее словам, Вашингтон “каждый раз занимался шантажом по проблематике энергетического взаимодействия”.

“Выдавая это за якобы давление России на Украину, а на самом деле просто занимаясь впрямую попытками испортить те самые прекрасные энергетические связи, которые на протяжении десятилетий были у России с Европой”, — сказала Захарова.

Напомним, 12 декабря, стало известно, что Палата представителей Конгресса США приняла две резолюции, в которых выступила против завершения строительства российского газопровода «Северный поток-2» и осудила военную агрессию РФ против Украины в Керченском проливе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…