Главная Украина Порошенко уволил серого кардинала своей Администрации
Украина - 12.05.2019

Порошенко уволил серого кардинала своей Администрации


Филатов отправлен в символическую отставку

Вечером в субботу, 11 мая, президент Порошенко вновь воспользовался своей властью и уволил заместителя главы своей Администрации Алексея Филатова.

Именно Алексей Филатов имел репутацию «решалы» в Администрации президента, который под видом проведения судебной реформы негласно курировал судебную систему в стране.

Также Филатов входит в список лиц, обвиняемых в коррупции и махинациях с активами беглого олигарха Сергея Курченко, осуществленных в интересах Порошенко. Такие обвинения выдвинула в отношении Филатова ГПУ накануне второго тура выборов, однако затем дело было замято.

Филатов — искушенный юрист, до совего назначения в 2014 работу в частном секторе — возглавлял практику разрешения споров в авторитетном адвокатском объединении «Василь Кисиль и Партнеры».

В последние дни Петр Порошенко не только раздает награды, но и увольняет.

Ранее своих должностей лишились глава Национальной гвардии, главу личной охраны, нескольких губернаторов и других топ-чиновников.

Отмтеим, что Алексей Филатов в ближайшие дни и так бы был уволен — в связи со сменой президентов, однако Петру Порошенко зачем-то понадобилось увольнять чиновника досрочно. По информации ряда источников, Филатов подал заявление, что в начале апреля 2019, однако решение было принято только сейчас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…