Главная Украина Порошенко продал «Кузницу на Рыбальском» Сергею Тигипко
Украина - 15.11.2018

Порошенко продал «Кузницу на Рыбальском» Сергею Тигипко


За "Кузницу на Рыбальском" будут расплачиваться частями

В четверг, 15 ноября, корпоративные инвестиционные фонды "Прайм Эссетс Капитал" и "ВИК", владельцами которых являются Петр Порошенко и его партнер Игорь Кононенко, заключили договор с компанией "Евинз лимитед", которая принадлежит Сергею Тигипко.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе инвестиционных фондов, не назвав стоимость проданных акций.

Представители фондов Порошенко и Кононенко сослались на коммерческую тайну, а также отметили, что деньги будут поступать юрлицам продавцов в несколько траншей.

«Соглашение нуждалось в одобрении Антимонопольным комитетом Украины, который признал его соответствующем действующему законодательству и предоставил соответствующее разрешение на его реализацию, — отметили в одном из инвестфондов. — Подготовку соглашений сопровождала Эрнст энд Янг — одна из крупнейших международных аудиторских групп».

Завод «Кузница на Рыбальском» — судностоительное частное акционерное общество в Киеве, которое входило в состав группы компаний «Укрпроминвест».

Причиной продажи предприятия, как утверждает Петр Порошенко, было его желание избежать конфликта интересов, поскольку «Кузница» выполняет ряд госзаказов по оборонке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…