Главная Украина Порошенко приехал на «чужой» канал и пообещал не продавать его Медведчуку
Украина - 24.06.2019

Порошенко приехал на «чужой» канал и пообещал не продавать его Медведчуку


Не все можно купить за деньги (с)
/ Петр Порошенко via Facebook

Пятый президент Украины в понедельник, 24 июня, оказался в своеобразном Зазеркалье двоемыслия.

24 июня состоялась встреча журналистов и сотрудников телеканала «Прямой» с номинальным и фактическим владельцем этого ценного медиаресурса.

Встреча была созвана спешно на волне слухов о покупке «Прямого» агентом влияния России Виктором Медведчуком, ранее купившем канал ZIK. На ней присутствовал номинальный владелец «Прямого» Владимир Макеенко, а также фактический — Петр Порошенко.

Информацию о встрече дали у себя в соцсетях известные медиаактивистки Наталья Лигачева и Светлана Остапа, однако на страницах всегда активного Порошенко ничего о встрече нет, почему-то молчит и сопровождавшая бенефициара канала народный депутат Виктория Сюмар.


Порошенко в гостях или дома? / Детектор Медиа

Вместе они развеяли слухи о продаже канала, а сам Макеенко даже пошутил, что если и продаст «Прямой», то только Порошенко.


Постиронии пост от бывших сторонников бывшего президента

Ирония же заключается в том, что у профессиональный депутат Макеенко — всего лишь зиц-председатель канала, а главным бенефициаром его и его информационной политики является как раз Порошенко. А потому ничего пятому президенту продавать Макеенко не в силах, ведь канал «Прямой и без того уже принадлежит Порошенко чуть более, чем полностью.

Отметим, что и ZIK, и «Прямой» принимали активное участие в избирательной кампании Петра Порошенко, первый — отмазывал президента и его окружение, второй — воспевал Порошенко и «мочил» его конкурентов. В июне 2019 «Прямой» покинул его управляющий — Алексей Семенов и вскоре всплыл в медиамперии Медведчука, где теперь будет лепить из ZIK, а также других активов кума Путина еще более мощное орудие русской пропаганды. Кстати, они также были весьма лояльны к президенту Порошенко. Не от того ли, что Медведчук получил от Порошенко иммунитет?

Что же касается опасений журналистов, то они далеко не беспочвенны. И дело не только в угрозах продажи Медведчуку. По информации СМИ, в настоящее время ГБР расследует махинации Порошенко и его окружения с покупкой «Прямого», а это значит, что в ближайшее время канал может быть арестован и не сможет вещать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…