Главная Украина Полторак уволил секретаря Минобороны
Украина - 17.11.2018

Полторак уволил секретаря Минобороны


Александр Дублян после 37 лет службы ушел в отставку

Министр обороны Степан Полторак отправил в отставку государственного секретаря министерства генерал-полковника Александра Дубляна.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

«В Министерстве обороны Украины состоялся торжественный ритуал проводов государственного секретаря министерства обороны в связи с увольнением с военной службы», — отметили в ведомстве.

«У меня сегодня особый день — завершение прохождения службы как военнослужащего Вооруженных сил Украины. За 37 лет военной службы жизнь была не простой. Я не отказывался от мест прохождения службы, от должностей, исполнял обязанности и приказы. Спасибо за доверие работать и служить во имя украинского народа. Я благодарю солдат, сержантов, офицеров, генералов, работников, которые проходили со мной службу.», — заявил он, подчеркнув, что в последние 26 лет главным приоритетом его работы было служение украинскому народу.

Напомним, Александр Дублян был назначен госсекретарем Минобороны в декабре 2016 года. С 7 октября 2015 года он занимал должность заместителя министра обороны. Ранее Дублян занимал должность начальника военной службы правопорядка в Вооруженных силах страны и принимал участие в боевых действиях в Афганистане и в антитеррористической операции на востоке Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…