Главная Украина Полмиллиарда за ТВ: украинские кандидаты «распоясались» не на шутку
Украина - 22.03.2019

Полмиллиарда за ТВ: украинские кандидаты «распоясались» не на шутку


Политики тратят миллионные суммы на рекламу

31 марта уже не за горами, а многие украинцы так и не определились со своим выбором. И политики решили им помочь….путем увеличения рекламы на ТВ.

Мы давно уже привыкли к тому, что холеные лики «друзей народа» и «патриотов» Украины постоянно мелькают на экранах всей страны. Но нашей элите и этого мало.

И не удивительно, ведь выборы то на носу. Чуть ли не каждый день выходят новые рейтинги, а делать то что-то надо! И выход как всегда нашелся… в виде увеличения объема рекламы.

Кто, сколько, зачем и почему

Для сравнения, если в январе реклама крутилась в среднем по каналам 14 раз на сутки, то в феврале ее объём увеличился в 4 раза ( до 60 роликов/сутки).

Лидером по количеству телеракламы первоначально был Юрий Бойко. За эти месяцы светлый лик кандидата мы узрели около 2695 раз. Правда, это не сильно ему помогло.

Начиная с февраля месяца в настоящие агитлидеры выбился действующий президент Петр Порошенко (2577 роликов лишь за два последних месяца).

Почетную бронзу получил «Слуга народа» Владимир Зеленский (1610). Что касается Юлии Тимошенко, то «Тигрюля» появлялась в рекламных блоках лишь около 1263 раз. Для сравнения, даже у таких аутсайдеров как Алексанр Шевченко (1412) и Сергей Тарута (1500) и то рекламы было больше.

Что касается стоимости агитации, то для продвижения нужно платить немалые деньги — сотни тысяч, а порой и миллионы гривен в день.

Вот приблизительный график расходов.

В первую тройку транжир попали Тимошенко, Порошенко и Тарута: за январь и февраль 2019 кандидаты раскошелились на сумму в 185, 9 млн. грн, что равно 41 % от общей суммы предвыборной ТВ-агитации всех кандидатов.

Вместо выводов

Ось така …., малята, любі хлопчики дівчата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…