Главная Украина Полиция нашла антенну и выдает ее за прослушку штаба Зеленского
Украина - 04.03.2019

Полиция нашла антенну и выдает ее за прослушку штаба Зеленского


Зеленского "прослушивали" с помощью сигнализации

Днем в понедельник, 4 марта, полицейские и руководство МВД немало зашкварились в попытке обвинить то ли СБУ, то ли Петра Порошенко в прослушивании некоего штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского.

При этом, по версии правоохранителей, лидер «95 квартала» вместе со своей командой восседают к доме с квартирами-гостинками. По крайней мере, от офиса штаба до дома, где якобы нашли то ли неизвестные устройства, то ли реальную прослушку (версии разнятся), — не менее 100 метров.

Сначала о находке заявили на страницах полиции Киева в соцсетях, отметив, что просто разбираются с тем, что именно обнаружили.

В то же время Арсен Аваков, министр внутренних дел, без обиняков назвал находку прослушивающим устройством. Правда, потом удалил пост, а затем — переопубликовал.

Снесли сообщение и в полиции, а потом — пару раз его переписали. В общем, создается ощущение, что руководство министерства просто пытается правильно подать наскоро подготовленную провокацию, но при этом действует вразнобой с низами.

В штабе Зеленского утверждают, что их прослушивали и показывают те же фотки, что и полисмены — антенну охранной сигнализации, установленную на ящик с оборудованием интернет-провайдеров на техэтаже дома.

Кроме того, нашли также неизвестную фигню, примотанную к трубе водоснабжения скотчем.

Но дальше всех пошел верный последователь Авакова Антон Геращенко. Он, разумеется, не будучи экспертом, и даже не изучая ситуацию, снова раскрыл преступление на ходу:

«Прослушивающие устройства, которые нашли сегодня в офисе кандидата в Президенты Владимира Зеленского — специального назначения. Эту технику нельзя купить в Интернете или на базаре. Она продается только субъектам оперативно-розыскной деятельности, имеющим лицензию выдаваемую СБУ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…