Главная Украина Почему телеканалы скармливают украинцам дерьмо
Украина - 02.01.2019

Почему телеканалы скармливают украинцам дерьмо


Телеканалы опускают людей на дно, потому что "пипл хавает"

К огромному сожалению, так уж сложилось, что телевизор является основой развлечений украинцев. По крайней мере, в Новый год. Только вот рядовой гражданин в праздничные дни ничего нормального на своем телеке не найдет, поскольку в эфир пускают лишь откровенный шлак.

Почему наши каналы, как впрочем и остальные виды СМИ, пускают в эфир абсолютно идиотские огоньки и концерты, смачно сдобренные рекламой водки?

Ответ довольно прост: на всём нашем медиапространстве нет журналистов, которое бы стремилось привить всем привычку думать. Зачастую благодаря своей некомпетентности, а также политике изданий, журналисты гонятся за трафиком и рейтингами, давая людям ту информацию, которая соберёт больше просмотров. Вот и получается, что о груди Насти Каменских куда больше новостей, чем, скажем, о положении дел на фронте. И это лишь из-за того, что предложение идет за спросом.

Ну вот не хотят наши сограждане думать, а развивать способность нации к мышлению никому не выгодно, поскольку тогда аудитория издания/канала будет уменьшаться, что скажется на финансах и падении влияния СМИ на массы. И если с первым владельцы каналов как-то могут смириться, то второе им никак не улыбается.

К примеру, те же «плюсы» или «УНИАН» Коломойского грамотно работают над увеличением аудитории отнюдь не ради заработка, а для использования ресурсов на выборах и превращения миллиона зрителей сначала в зрадофилов, затем в ненавистников Порошенко, а потом и в фанатов Зеленского.

Аналогичную тенденцию можно наблюдать и на других каналах, где топят за других политиков, параллельно скармливая народу продукцию для отупения — шоу, сериалы и фильмы низшего качества.

Апофеозом концентрации всего донного традиционно и является новогодняя ночь. По одной простой причине: благодаря деструктивной работе журналистов народная масса жаждет пьянствовать под Олега Винника, а не смотреть какие-то передачи, требующие работы мозга.

К тому же отсутствие потребности в качественном контенте и привычка потреблять формирует необходимость созерцать то, как трясет грудью Оля Полякова, обсуждать, как постарела непотопляемая Могилевская, а также обсасывать косточки Максу Барских.

Рядовой гражданин благодаря такому воспитанию со стороны журналистов устал от войны (хотя и видел ее лишь на кадрах ТВ), ему пофигу, кто будет следующим президентом, лишь бы он снизил цену на коммуналку в 10 раз. И плевать, что это невозможно.

Именно из-за того, что «пипл хавает», и возможна погоня политиков за президентскими рейтингами, использование СМИ в качестве средства пропаганды. Обращение клоуна-конъюнктурщика Зеленского, который ошибочно ассоциируется массами со своим героем Василием Голобородько, было показано в прайм-тайм новогодней ночи не только из-за отсутствия уважения не лично к Петру Алексеевичу, а к Украине в целом.

И это дно, господа. Неписанные законы нарушены поправшими их политиканами и журналистами. За всю историю Украины не было канала, который бы не дал в эфир новогоднее обращение президента. Кто бы им ни был. И вопрос тут совсем не в личности главнокомандующего, а в том, что испокон веков правители обращались к народу с посланием в новогоднюю ночь.

Но это далеко не все, что вгоняет в печаль. В 00:00, после боя курантов, всегда звучали звуки гимна Украины. Но на сей раз потратить 15 секунд эфира на множестве каналов посчитали слишком дорогим удовольствием. «Интер», ICTV, ТРК «Украина» и «Новый канал» нарушили и эту традицию, чем вызвали адекватное возмущение многих. Впрочем, вскоре патриотизм может выйти из моды. Благодаря старательной работе средств массовой информации…

Само собой, сразу после наступления 2019-го по всем каналам снова начали транслировать дебильные концерты-огоньки со всеми сбитыми лётчиками отечественного шоубизнеса. Пожалуй, единственной отрадой был «5-й канал», где жаждущим веселья предложили глянуть концерт Queen. И, честно, очень жаль, что «пятерка» не сорвала топовые рейтинги, поскольку не если бы телевизионщики начали терять аудиторию из-за дебилизма в эфире, им бы пришлось работать над контентом.

Но этого в нашей стране в обозримом будущем не предвидится, поскольку показываемое с голубых экранов полностью устраивает потребителей. А вы пока в десятый раз посмотрите повтор столетнего мюзикла с Веркой Сердючкой и «Квартал» с его шутками ниже пояса. Радуйтесь тупым шуткам, обмазывайтесь дерьмом, которое вам скармливают. Так проще жить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…