Главная Украина ООС возглавил новый генерал
Украина - 06.05.2019

ООС возглавил новый генерал


ООС возглавил новый генерал

В понедельник, 6 мая, Петр Порошенко назначил нового командующего ООС. Операцией по деоккупации Донбасса теперь руководит Александр Сырский.

Кандидатуру генерал-майора предложили гаранту министр обороны Степан Полторак и глава Генштаба Виктор Муженко. Президент по достоинству оценил опыт военачальника.

«Успешно прошел путь от командира взвода до заместителя начальника генерального штаба — должности, которую занимает на данный момент. Его уровень подготовки позволит выполнить поставленные задачи», — заявил Порошенко.

Что касается самих задач, то они все те же: освобождение оккупированных территорий и восстановление над ними суверенитета нашей страны.

Для справки

Александр Сырский, как сказал президент, прошел долгий боевой путь: в 2014 назначен начальником штаба АТО, а уже через год прикрывал отход украинских войск под Дебальцево. В 2016 назначен руководителем объединенного оперативного штаба ВСУ, а с 2017 г – глава Антитеррористической операции (до момента создания в 2018 г. ООС, руководимой Сергеем Наевым – прим. ред).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…