Главная Украина Одуревшие от счастья верующие чуть не порвали Томос
Украина - 10.01.2019

Одуревшие от счастья верующие чуть не порвали Томос


Люди готовы порвать Томос, лишь бы забацать с ним православный селфач
/ Рівне вечірнє

Слишком ярое верование ведет к проявлению агрессии и неадекватным поступкам. Об этом не понаслышке знают свидетели встреч кажущихся им значимыми святынь верующими. Привезенный Петром Порошенко в рамках "томосного турне" документ не является исключением.

В четверг, 10 января, в Покровском соборе в Ровно полнейшую степень неадекватности продемонстрировали прихожане Православной церкви Украины.

Видимо, они еще не перестроились после перехода из УПЦ МП, поэтому и ведут себя, как нечестивые псы.

Так или иначе, но сегодня Томос могли разорвать на куски, поскольку прихожане слишком уж рьяно стремились с ним сфотографироваться.

После богослужения Порошенко попытался уйти из храма, прихватив с собой документ. Президент хотел отвезти его в Здолбунов, чтобы и там продемонстрировать символ триумфа на русскими местным. Тем не менее, без боя народ Томос отпускать не собирался.

Священников, которые несли подписанный Вселенским патриархом манускрипт, попросту заблокировали. Из-за создавшейся толчеи священникам пришлось действовать мгновенно. Они свернули документ и держали его над головой. Под давлением толпы Томос вернули в храм, где выставили на обозрение безумных от счастья людей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…