Главная Украина Одиозный СБУшник Демчина подал иск против Сытника
Украина - 09.10.2018

Одиозный СБУшник Демчина подал иск против Сытника


Сытник обвинил Демчину в причастности к информационной кампании, направленной против НАБУ

В понедельник, 8 октября, стало известно, что первый заместитель главы СБУ Павел Демчина подал иск в суд на директора НАБУ Артема Сытника о защите чести и достоинства в связи с заявлением последнего о его причастности к рекламе НАБУ в метро.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

У родственников скандального Павла Демчины нашли элитные дом

«Я обратился в Соломенский районный суд Киева с иском к директору НАБУ Артёму Сытнику. Поводом стали голословные заявления господина Сытника на комитете Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции», — сказал Демчина.

Он рассказал, что Сытник обвинил его в причастности к информационной кампании, направленной против НАБУ.

Демчина также добавил, что на момент заседания комитета всеукраинская общественная организация «Чесне слово» подтвердила проведение ею публичных акций с критикой Сытника.

Демчина, которого неоднократно обвиняли в коррупции сообщил, что готов уйти с должности, если суд подтвердит обвинения в его адрес.

«Подчеркиваю, что как офицер в случае подтверждения судом обвинений в свой адрес, покину должность в СБУ. Готов ли Сытник, отвечая за свои абсурдные обвинения, к такому шагу? Очень сомневаюсь», — сказал одиозный Демчина.

В своем исковом заявлении первый замглавы СБУ просит суд признать недостоверной информацию, озвученную Сытником на заседании комитета, признать ее унижающей честь, достоинство и деловую репутацию, а также опровергнуть.

Учитывая, что Демчину неоднократно обвиняли в коррупции, а журналисты проводили разоблачающие расследования, где это указывали, то этот фарс с иском о защите чести и достоинства больше похож на шапито.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…