Главная Украина Нардепы не смогли отменить постановление о санкциях против 112 канала и NewsOne
Украина - 18.10.2018

Нардепы не смогли отменить постановление о санкциях против 112 канала и NewsOne


Санкции будут

В четверг, 18 октября, парламентарии не насобирали голосов за отмену документа, в котором ВР проист СНБО применить санкции к владельцам пропагандистских телеканалов.

За отмену постановления сегодня проголосовали 57 нардепов, после чего спикер Рады Андрей Парубий объявил о том, что немедленно поставит подпись под принятым постановлением.

Одним из авторов проекта об отмене документа оказался Нестор Шуфрич, который потребовал переголосования едва ли не до тех пор, пока его не примут.

В итоге между регионалом и патриотически настроенными парламентариями возникли конфликты.

— Вы продолжаете на каналах ходить и поносить украинское государство, украинскую армию. Может, хватит, Нестор. Ну уж московские хозяева увидели, как ты очень хорошо лижешь им задницу. Остановись, — обратился к оппоблоковцу нардеп Юрий Береза.

Выступая в ВР, Парубий также напомнил, что представители «Партии регионов» в январе 2014-го приняли так называемые «диктаторские законы», из-за чего погибли украинцы.

Напомним, 4 октября Верховная Рада приняла постановление, в котором просит СНБО применить санкции к владельцам телеканалов «112 Украина» и NewsOne.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…