Главная Украина Нацгвардия и усиленные патрули: в МВД объявили об отработке Одесской области
Украина - 25.09.2018

Нацгвардия и усиленные патрули: в МВД объявили об отработке Одесской области


Нацгвардейцев отправят патрулировать Одесскую область

Работники министерства внутренних дел решили наконец-то разобраться с творящимся в вотчине Труханова беспределом. Правда, верится в успех операции с трудом.

В понедельник, 24 сентября, во время оперативного совещания в Одессе с участием полицейских области, первого заместителя Авакова Сергея Ярового и замглавы Нацполиции Вячеслава Аброськина было принято решение о начале оперативной отработки целого региона.

На особый режим работы правоохранители переходят с 25 сентября.

— Задействуются силы полиции и Нацгвардии области региона, а также специалисты криминального блока центрального аппарата Нацполиции. Создается постоянная мониторинговая группа, которая будет отслеживать ситуацию по работе с общественным организациями. В нее войдут представители полиции, в частности, подразделений по коммуникации и связям с общественностью, а также общественные активисты. Для усиления безопасности в регионе будут работать совместные группы патрулирования полиции и Нацгвардии, — отметили в ведомстве. — Кроме того, по всей Украине будет проведен анализ работы охранных фирм, и если установят их причастности к незаконным действиям или рейдерским захватам — лишат лицензии.

Как известно, после покушения на активиста Олега Михайлика в Одессу вылетела усиленная группа стражей порядка.

Друзья пострадавшего утверждают, что за нападением могут стоять мэр города Геннадий Труханов, а также руководство полиции Одессы и области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…