Главная Украина Медведчук купил «канал Порошенко»: что творится
Украина - 15.06.2019

Медведчук купил «канал Порошенко»: что творится


Медведчук купил "канал Порошенко": что творится

Нардеп "За життя" Тарас Козак приобрел канал ZIK. По факту, теперь новым собственником компании является олигарх Виктор Медведчук, который уже владеет каналами "112 Украина" и NewsOne.

Сам же Козак так прокомментировал «свою» покупку.

«Для меня приобретение телеканала ZIK — это осмысленный и прагматичный шаг. Информационное вещание в Украине сегодня опережает многие мировые крупные каналы по своей мобильности, интересу аудитории, изображению. Получив ZIK, я смогу построить крупнейшую сеть из информационных вещателей, которая с точки зрения ресурсов делает их менее затратными».

Однако далеко не все согласны с бизнесменом. На данный момент из СМИ начался настоящий исход журналистов. Так, канал уже покинули ведущие Вахтанг Кипиани и Роман Недзельский.

Отметим, что ранее ZIK обвиняли в связях с Петром Порошенко. Подобные слухи неоднократно подпитывались оправдательными интервью таких одиозных персон, вроде Олега Гладковского и Сергея Семочко.

Однако сам канала подобные обвинения резко отметал. Теперь же у канала другой хозяин и вещать он уже будет совершенно иное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…