Главная Украина Магнитные бури в апреле 2019 в Украине: прогноз и советы
Украина - 21.03.2019

Магнитные бури в апреле 2019 в Украине: прогноз и советы

2019 в Украине: прогноз и советы />
Прогноз магнитных бурь на апрель 2019

В апреле 2019 ожидается несколько магнитных бурь, которые могут повлиять на самочувствие. Несмотря на переменчивую погоду, магнитных колебаний будет не так много. Когда ожидать бури — читай на Без Табу.

Магнитные бури в апреле ожидаются всего два раза. Об этом предупреждает Международный центр прогнозированя погоды, который представил приблизительный график.

Дожди и грозы: Прогноз погоды на апрель 2019

Первая магнитная буря будет 12 апреля, и по данным метеоролого может продлится несколько дней, хотя Международный центр прогнозированя погоды пока что этого не подтверждает. Буря будет 4-бальной по 10-бальной шкале, и возмущения не вызовут особой реакции.

Прогноз магнитных бурь на апрель 2019

Предполагается, что вторая магнитная буря будет 23-25 апреля, и может быть сильнее. Учитывая предпраздничное настроение у православных христиан, которые 28 числа отмечают Пасху, рекомендуется внимательно следить за здоровьем особенно в эти дни.

Что такое магнитные бури, и как от них уберечься

Магнитные бури — это возмущения в магнитном поле планеты, вызванные солнечными бурями. Прямых доказательств того, как именно магнитные бури влияют на здоровье человека пока что нет, но в период, пока они проходят во много раз увеличиваются жалобы на проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Причем, установлено, что максимум 10% населения в мире реагируют на магнитные бури, остальные же чувствуют дискомфорт под виянием собственных впечатлений.

Магнитные бури способны выхывать такие ощущения дискомфорта:

  • повышенное артериальное давление
  • сердечная тахикардия
  • сильные головные боли
  • сонливость, угнетенность
  • агрессивность, перевозбужденность

Впечатлительным людям необходимо отличать, что они себе внушают от реальных проблем со здоровьем. Чтобы не провоцировать организм, и не болеть во время магнитных бурь есть несколько советов.

Людям, которые страдают от хронических и сердечно-сосудистых заболеваний рекомендуют загодя проверять прогноз погоды и не планировать на время магнитных бурь путешествий, авиаперелетов и усиленных рабочих дней с перегрузками. Кроме того, что здоровый образ жизни желательно вести регулярно, чтобы избежать последствий магнитных бурь не рекомендуется принимать наркотики, алкоголь и никотиновые средства, чтобы не усугублять состояние. Крепкий здоровый сон будет большим плюсом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…