Главная Украина Лукашенко наябедничал, что Порошенко считает его пропутинским
Украина - 15.12.2018

Лукашенко наябедничал, что Порошенко считает его пропутинским


Лукашенко обиделся, что его предложение отвергалось Порошенко

В пятницу, 14 декабря президент Беларуси Александр Лукашенко нажаловался, что его предложения по контролю на российско-украинской границе и проведению выборов на Донбассе отверглись президентом Украины Петром Порошенком.

Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает белорусский «Интерфакс».

Россия пошла в атаку: Медведев напрямую заявил о необходимости оккупации Беларуси

«Я уже готов был как пограничник стать на той границе, учитывая, что ко мне нормально русские люди относятся и украинцы, и выборы там провести по Минскому соглашению», — рассказал Лукашенко.

Очевидно, что русские и украинцы не помирятся, ведь такая псевдобратская “любовь” привела к многочисленным жертвам украинских защитников, аннексии Крыма и войне на Донбассе. В таком случае не может быть никаких выборов “по Минскому соглашению”.

«Что вы думаете? Те, кому надо прекратить эту войну, прежде всего Порошенко и украинцам, сами начали это отвергать. Мотивацию нашли: Лукашенко пророссийский», — наябедничал он.

При том, что войну стоить прекратить русским! Ведь это именно они напали на “братский” народ. А путинский приверженец Лукашенко это выгораживает и играет на руку российским оккупантам.

Как сообщает белорусский правительственный портал «БЕЛТА», президент Беларуси заявил, что лучше всех, в том числе руководства России, знает, что происходит на Донбассе и он не хочет, чтобы там гибли старики, женщины и дети.

По его словам, славянам не стоит воевать, потому что они «все на одно лицо» и украинцы не враги, хотя их показывают плохими на телеканалах. Он заявил, что надо восстанавливать нормальные отношения, и это возможно.

«Но чем дальше — тем хуже. Я вам скажу свою позицию: все боятся, что там (в Украине) будет НАТО. Я недавно Владимиру Владимировичу (Путину) сказал: слушай, мы с тобой скоро Господа будем просить, чтобы там было НАТО, а не отмороженные нацмены с ружьем. Вот до чего мы можем довести», — заявил президент Беларуси.

К счастью, “нормальные” отношения с оккупантами восстановить невозможно. Ведь нормальные государства, которые чтят законы не оккупируют своих соседей.

При том, что российские оккупанты уже нацелились на второй “братский” народ — Беларусь. Ведь 13 декабря главарь российского правительства прилетел в Брест, где принял участие в совместном заседании Совета министров Союзного государства России и Беларуси.

И кремлевский террорист напрямую заявил, что Беларусь должна ввести в обиход российский рубль, на ее территории должны заработать российские суды. Кроме того, премьер РФ утверждает, что странам нужно перейти на работу единой таможни. Фактически это и является полной оккупацией Беларуси, причем с согласия политиков захваченной страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…