Главная Украина Лондонский суд запретил Газпрому выводить активы из Нидерландов и Англии
Украина - 22.03.2019

Лондонский суд запретил Газпрому выводить активы из Нидерландов и Англии


Лондонский суд решил не дать русским сберечь активы

Отказывающихся выполнять решение Стокгольмского арбитража российских террористов продолжают кошмарить за неуважение международных судов. В четверг, 21 марта, Английский коммерческий суд провел слушания по принудительному взысканию средств с "Газпрома".

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе «Нафтогаза», отметив, что принудительно забрать у русских активы можно будет после решения апелляционного суда округа Свеа, где сейчас рассматривают жалобы «Газпрома» на решение Стокгольмского арбитража.

«Лондонский суд обложил Газпром дополнительными обязательствами не сокрывать и не выводить свои активы из Англии и Нидерландами. Кроме того, Газпром обязан в течение 28 дней с момента удовлетворения ходатайства предоставить денежное обеспечение на счет суда или на счет одного из лондонских банков в качестве гарантии выполнения требований суда», — отметили в «Нафтогазе».

Если же русские будут юлить, к ним применят санкции в виде штрафов и посадок директоров или других работников компании.

Напомним, в июле прошлого года «Нафтогаз» подал иск в Стокгольмский арбитраж с требованием пересмотреть ставку тарифа на транзит с 18 марта 2018 и требованием от «Газпрома» примерно $11,6 миллиардов за период с 18 марта 2018 по 31 декабря 2019 года. «Газпром» 14 августа представил свой ответ на эти требования.

Арбитраж 6 сентября решил объединить оба иска в одно дело. График слушаний по объединенному делу пока не согласован.

«Газпром» также сообщил, что Апелляционный суд округа Свеа 27 ноября начнет рассмотрение апелляции «Газпрома» на решение арбитража о контракте на транзит.

В итоге «Нафтогаз Украины» сумел не только добиться ареста активов российских монополистов на огромную сумму, но и начала процедуру взыскания этих средств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…