Главная Украина Кровавое ДТП в Харькове: стали известны результаты новой экспертизы Зайцевой
Украина - 12.12.2018

Кровавое ДТП в Харькове: стали известны результаты новой экспертизы Зайцевой


Судмедэксперты не могут понять, была ли Зайцева под наркотой

Работники Харьковского областного бюро судмедэкспертизы вновь продемонстрировали свою профессиональную импотенцию и во второй раз не смогли установить, находилась ли виновница смертельного ДТП под воздействием наркотиков в момент аварии.

Об этом заявила адвокат потерпевших в результате аварии Лариса Матвеева на заседании Киевского районного суда Харькова.

По ее словам, в заключении экспертизы работники лаборатории указали, что у них «нет достаточно данных для определения возможного наркотического опьянений Зайцевой в момент ДТП».

Кроме того, правозащитница обратилась с жалобой на прокуроров в дисциплинарную комиссию, поскольку обвинители квалифицировали компенсацию пострадавшим ущерба как смягчающие обстоятельства.

В то же время сегодняшнее заседание было очень коротким, поскольку адвокат Геннадия Дронова на него не явился, ибо находился в больнице. Судья принял решение перенести очередное рассмотрение дела по существу на 19 декабря.

Напомним, 20 июля выяснилось, что в деле смертельного ДТП исчез один из основных свидетелей — врач-нарколог, которая осматривала водителя «Лексуса». Елена Федирко, как подозревают правоохранители, могла специально отобрать мало биологических веществ Зайцевой, чтобы их не хватало на повторную экспертизу, а затем уехать на неподконтрольную Киеву территорию, чтобы не давать показания по поводу своих действий.

Как известно, кровавое ДТП случилось вечером 18 октября 2017 года в центре Харькова. За рулем Lexus, который влетел в толпу, была 20-летняя Елена Зайцева. В результате погибли 6 человек, еще 5 получили различные травмы.

Сама девушка признала свою вину в случившемся, однако владелец Volkswagen Геннадий Дронов утверждает, что не виновен, а также отказывается от дачи показаний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…