Главная Украина Коломойский договаривался с Аваковым в день инаугурации Зеленского
Украина - 24.05.2019

Коломойский договаривался с Аваковым в день инаугурации Зеленского


Аваков наряду с Коломойским делит реальную власть в Украине

Открыто топивший против Петра Порошенко еще когда он был у власти Арсен Аваков оказался едва ли не единственным пережившим без потерь для своего влияния министром после вступления Зеленского в должность.

Само собой, подобному ходу событий глава МВД обязан влиянию на Зеленского Игоря Коломойского, с которым у Авакова сложились дружеские отношения.

О встрече «старых друзей» рассказал охотно общающийся с прессой вернувшийся в Украину олигарх, отвечая на вопросы журналистов проекта «Четко интервью».

И хотя отношения с министром Коломойский характеризует как абсолютно дружеские, возникшие на фоне «боевого содружества», когда предприниматель возглавил Днепропетровскую ОГА, а Аваков стал главой МВД, и бизнес, и политические связи с ним экс-владелец Привата опровергает.

— Я с Аваковым не был знаком лично до 2014 года, пока он не стал министром внутренних дел, а я губернатором, — заявил Коломойский. — Но по бизнесу мы никогда не пересекались и не пересекаемся. Пока он на должности, скорее всего, и не будем пересекаться. У нас даже нет никаких наметок. Ни бизнес-идей, которые сегодня могли бы нас объединить. Даже теоретически.

Говоря же о планах Зеленского оставить Авакова в кресле, Коломойский сделал вид, что президент не может решать подобные кадровые вопросы. А также попытался намекнуть, что он сам влияния на главу государства не имеет.

Впрочем, и опровергать возможность представления нынешнего министра на должность партией «Слуга народа» после прохода в парламент, Коломойский не стал:

— Я думаю, что партия «Слуга народа» даже не обсуждала вопрос представления кандидатуры на должность главы МВД. До этого еще далеко. А какая будет коалиция — никто не знает. Но все может быть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…