Главная Украина Климкин анонсировал скорое освобождение военнопленных моряков
Украина - 10.07.2019

Климкин анонсировал скорое освобождение военнопленных моряков


Климкин верит, что украинских моряков освободят в ближайшее время

Ушедший в отпуск министр иностранных дел Украины Павел Климкин уверен в том, что Путин в ближайшее время вернёт на родину всех захваченных в Керченском проливе моряков и сотрудников СБУ. Вопрос лишь в том, какую выгоду для себя будет преследовать главарь страны-террориста.

В эфире телеканала ATR дипломат заявил о том, что в обмен на освобождение моряков Путин будет пытаться получить как можно больше политической выгоды.

— Я уверен, что военнопленных моряков освободят, причем в ближайшее время. Для Путина важно решить этот вопрос в контексте саммита G7, в контексте того, что будут встречи по вопросам Донбасса, возможно, в «нормандском формате». Также, конечно, для него очень важно, чтобы в Европе солидарность по поводу санкций уменьшалась. Он будет бить на конец года. Его интересует получение лучшего положения для поднятия ставок, — подчеркнул Климкин.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства считает, что конечная цель Путина — снятие санкций и возврат России в общепризнанные «нормальные страны» путём наименьших уступок.

Таким образом ВВХ сможет получить свободу действий и полную безнаказанность для дальнейших агрессивных действий против Украины.

Военнопленных же агрессоры собираются показательно судить за вымышленные преступления. А потом, возможно, и отпустить.

Именно 25 июня, в день, когда Москва должна была отчитываться о выполнении решения трибунала, защитникам Украины предъявили обвинения. Всех их могут приговорить к шести годам тюрьмы. Таков был месседж Путина международному сообществу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…