Главная Украина Им не нужен такой президент: чиновники испугались намерений кандидата-атошника
Украина - 04.02.2019

Им не нужен такой президент: чиновники испугались намерений кандидата-атошника


Тарас Костанчук

Бойцу батальона "Донбасс" ЦИК отказал в регистрации

Командир штурмовой группы добровольческого батальона «Донбасс» Тарас Костанчук не смог зарегистрироваться кандидатом в Президенты. В Центризбиркоме ему отказали из-за намерения ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию.

В предвыборной программе бойца было обещание вернуть смертную казнь госслужащим за коррупцию, измену, разворовывание государственного имущества, а также о снятии с госслужащих презумпции невиновности, а именно автоматической тюрьме с конфискацией имущества, в том числе родственников, если они не могут объяснить источники своего имущества.

По поводу пугающих намерений возможного президента, в ЦИК сегодня, 4 февраля, провели заседание и отказали Костанчуку в регистрации, посылаясь на законную возможность отказать кандидату, если в его программе есть пропаганда насилия и дискриминация по профессиональному признаку.

Напомним, Тарас Костанчук был помощником депутата 6-го созыва Юрия Кармазина («Наша Украина»), а в нынешнем созыве — Семена Семенченко (Объединение «Самопомощь»). Баллотировался от «Партии Защитников Украины».

Всего по состоянию на понедельник ЦИК отказал в регистрации 24 претендентам. Зарегистрированы уже 30 кандидатов. Комиссия рассматривает документы ещё 36 лиц. Регистрация кандидатов завершится 8 февраля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…