Главная Украина И хук справа на прощание: в Киеве мэр уволит пьющего за рулем чиновника
Украина - 08.02.2019

И хук справа на прощание: в Киеве мэр уволит пьющего за рулем чиновника


Госслужба, то непомерная ноша

В Киеве пьяный заместитель главы райгосадминистрации травмировал патрульную, которая оформляла ДТП. Пострадали также ребенок и двое взрослых.

Около девяти часов вечера 7 февраля на Южном мосту в сторону левого берега, произошло незначительное ДТП. Автомобиль «Шкода» догнал «Ниссан». На место происшествия прибыл экипаж полицейских. Девушка-патрульная оформляла ДТП, стоя между «Ниссаном» и служебным автомобилем.

Об этом сообщает ДТП.ua

Пострадавших в ДТП не было, пока на мосту не появился «БМВ» с пьяным в стельку водителем. В облаке алкогольных испарений, его мозг решил, что «бумер» не в силах, а водитель не в состоянии объехать «Шкоду» и недрогнувшей рукой ударил травмированную машину еще сзади.

Естественно, сработал «Принцип домино»: «Шкода» покатилась вперед, ударила «Ниссан» еще раз, а тот покатился прямиком на полицейский автомобиль. В итоге патрульную зажало между двумя машинами. Девушка травмировала ногу. Прибывшим вскоре медикам на плохое самочувствие пожаловались также три пассажира «Шкоды»: взрослые и ребенок. На момент второго удара они находились в авто.

А за рулем «БМВ» находился замглавы Голосеевской районной госадминистрации Юрий Ткачук, с очень явными признаками алкогольного опьянения. Виталий Кличко, как узнал – очень расстроился. Среди ночи на весь Facebook, пообещал утро начать с увольнения выпивохи.

«Новость неприятная для меня. И как для гражданина, и как для руководителя города. Некоторые столичные чиновники разъезжают нетрезвыми за рулем, еще и устраивают ДТП. Одного такого завтра утром освобождаю. Уже дал поручение главе Голосеевской райгосадминистрации срочно подать документы, необходимые для освобождения заместителя председателя РГА Юрия Ткаченко. И утром я их подпишу» — написал Кличко на своей странице.

И Юрию Валентиновичу можно было бы даже посочувствовать. Работа госслужащего сложная, изматывающая, а человек стресс снимает только градусом, не научился по-другому, бывает и так. Но нет. Солидные должности (Googl знает), марка автомобиля, занимаемая должность говорят о человеке не бедном в деньгах, но скудным на правильные решения, как например, воспользоваться услугой «трезвый водитель», если друзей, готовых прийти на помощь, нет от слова «совсем».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…