Главная Украина Foreign Policy: пророссийский Зеленский опасен для Украины
Украина - 04.04.2019

Foreign Policy: пророссийский Зеленский опасен для Украины


Зеленский не дает возможности различать, где он, а где — Голобородько

В среду, 3 марта, в одном из ведущих изданий США Foreign Policy опубликовали большую статью о том, какими могут быть последствия избрания комика Владимира Зеленского на должность президента Украины.

Отталкивались иностранные журналисты от фильма «Слуга народа» и заявлений самого Зеленского и его представителей.

И если в штабе команды Зе никакой конкретики о том, как и с кем кандидат намерен руководить Украиной, не звучало, в сериале тезисы работы то ли Зеленского, то ли Голобородько были продемонстрированы очень ярко. На это и обратили внимание аналитики.

В статье напрямую сказано о том, что «президент украинского телевидения» слишком опасно пророссийский, а украинцы должны быть обеспокоены, если его сериал якляется гидом.

«В реальной жизни Зеленский сводил свою кампанию к минимуму. Он позволил Голобородько сделать всю работу за него, а это может означать, что единственный способ угадать взгляды реального человека — это серьезно отнестись к просмотру фильма, — пришли к выводу журналисты. — Подобно Зеленскому, который никогда не проявлял большого интереса к правительству, пока не решил, что хотел бы им руководить, Голобородько мало знает о политике, экономике или международных делах».

Анализируя же реалии, журналисты утверждают, что в случае избрания Зеленского в лучшем случае украинцам следует ожидать одни лишь неудачи как минимум в ближайшие два года. А в худшем — наблюдать за развалом страны.

«Непростительным является отсутствие в шоу России или президента России Владимира Путина. В альтернативной вселенной сериала Крым и Донбасс не оккупированы. Там нет войны. Там нет смертей. Нет никаких упоминаний о попытках России отменить независимость Украины с 1991 года. Это любопытное отсутствие говорит либо о том, что Зеленский, который является исполнительным продюсером шоу, не знает, как справиться с очень реальной экзистенциальной угрозой для Украины, либо, что еще хуже, он не верит, что она есть. В лучшем случае президент Зеленский был бы склонен к серьезным ошибкам в отношениях с Путиным; в худшем случае он может пойти на уступки, которые лишат Украину суверенитета».

Как известно, по подсчетам 99% обработанных ЦИК протоколов, в первом туре выборов продолжает лидировать Владимир Зеленский. Он набирает 30,23% голосов избирателей. На втором месте — Петр Порошенко — 15,92%.

За ним идет Юлия Тимошенко, которая набрала лишь 13,39% голосов и, судя по всему, может завязывать с попытками прибрать к рукам булаву.

Самого Зеленского политологи считают «темной лошадкой», поскольку он вообще не представлял ни свою команду, ни демонстрировал собственное видение политики на следующие годы его правления в случае победы. Тем не менее, голосовали за него по двум причинам: из-за зашкваров и провалов Порошенко, а также из-за популистских и ватнических заявлений от героя сериала «Слуга народа» Василия Голобородько.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…