Главная Украина Душил и пытался изнасиловать: подробности жуткого убийства 11-летней девочки
Украина - 20.06.2019

Душил и пытался изнасиловать: подробности жуткого убийства 11-летней девочки


Полицейские рассказали о гибели Даши Лукьяненко

В четверг, 20 июня, полицейские Одесской области рассказали о ходе следствия жестокой расправы над Дашей Лукьяненко, девочкой, которую неделю назад прямо среди бела дня похитил 26-летний безработный.

По данным следствия, подозреваемый задушил девочку голыми руками, затем попытался изнасиловать, а потом связал ноги скотчем, надел на голову пакет и замотал его клейкой лентой.

После душегуб привязал к телу 11-летней Даши камень и сбросил в выгребную яму туалета в собственном же доме.

По словам главы полиции Одесской области Олега Беха, тело девочки нашли после того, как полицейские разбили бетонн в яме.

— Когда отверстие расширили с помощью специального инструмента, правоохранители увилдели руку ребенка. За нее тело и вытащили, а на девочке были только сережки.

Смерть похищенной наступила до 15:00 13 июня, как раз в день ее исчезновения. После пропажи ребенка полицейские обыскивали дом подозреваемого, но тогда ничего не обнаружили.

Кроме того, изверг активно помогал полиции и помогал искать тело погибшей, уничтожив при этом следы крови и другие вещдоки.

— Изначально следователи наметили примерно 800 подозреваемых, которые проживали в районе похищения и могли совершить преступление или быть к нему причастными. В ходе расследования было выявлено около 10 автомобилей, на которых девочку могли вывезти. И даже когда круг подозреваемых сузился до восьми человек, Николай в него не входил. Только лишь после изучения всех обстоятельств ЧП, просмотра видио с доступных камер наружного наблюдения и допросов соседей злоумышленника, у следователей возникли подощрения.

Родители же убийцы, которые жили вместе с ним, ничего о проделке сына не знали. А с семьей погибшей у них были добрососедские отношения.

В данный момент 26-летнему преступнику инкриминируют четыре статьи Уголовного кодекса — «Похищение ребенка», «Попытка изнасилования», «Умышленное убийство малолетнего ребенка» и «Надругательство над телом покойного».

Если правоохранители докажут вину подозреваемого в суде, ему грозит пожизненное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…