Главная Украина Двойной УДАР: братья Кличко вместе пойдут на выборы в парламент
Украина - 18.05.2019

Двойной УДАР: братья Кличко вместе пойдут на выборы в парламент


Братья Кличко хотят усесться в парламенте

К мэру Киева Виталию Кличко на предстоящих выборах в Верховную Раду присоединится его младший брат Владимир. Эту информацию в четверг, 16 мая, неофициально подтвердил пока еще лидер Блока Петра Порошенко "Солидарность", который уже открыто объявил о реформировании своей политсилы "УДАР".

В эфире ток-шоу «Эхо Украны» на «Прямом канале» городской голова столицы не сумел прямо ответить на вопрос, собирается ли его брат идти на парламентские выборы.

Впрочем, слухи о том, что Кличко-младший, возглавит список «УДАРа», Виталий развеял.

— Я уже заявлял, что партия УДАР однозначно будет участвовать в выборах в Верховную Раду. Что касается Владимира, я убежден в том, что ему небезразличны процессы, которые проходят в Украине. Он всегда меня поддерживал. Он является патриотом и делает все для того, чтобы Украина стала по-настоящему европейской страной.Что касается участия в политической жизни Украины, на этот вопрос, я думаю, что он сам сможет ответить. это будет некорректно за него отвечать, — сказал пока еще глава «Солидарности», добавив, что лидеро партии однозначно останется он сам.

Как известно, слухи о том, что Кличко выйдет из союза с Петром Порошенко, муссировались уже давно.

Мэр Киева не участвовал в предвыборной агитации в пользу пока еще действующего президента, всячески избегал появления на всевозможных сборах и мероприятиях вместе с главой государства, а после поражения и вовсе не пришел в штаб к своему соратнику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…