Главная Украина Будущего нет: в «ДНР» решили законсервировать трижды открытый завод Фирташа
Украина - 17.12.2018

Будущего нет: в «ДНР» решили законсервировать трижды открытый завод Фирташа


"Стирол" законсервируют и распилят на металл

В 2018-м году градообразующее предприятие Горловки — концерн "Стирол" окончательно приказало долго жить . Хотя еще два месяца назад террористы рассказывали о запусках линий производства.

Работа завода остановилась в 2014-м году, в разгар войны. С тех пор русские предпринимали жалкие попытки восстановить производство, но кроме пустых обещаний дело не пошло.

В 2017-м и начале этого года главарь «ДНР» Александр Захарченко несколько раз лично прибывал на территорию предприятия, чтобы объявить о его открытии. Говорил, мол, теперь все будет отлично, а «Стирол» уже «приступил к выпуску разработанных учеными «ДНР» лекарствами от боли в горле».

Как бы то ни было, оккупанты и коллаборанты лишь трепались языками, а никаких реальных движений на заводе не происходило. Только однажды пытались запустить производство аммиака, но справиться с этим нелегким делом у них не получилось, посему случился выброс химических реактивов.

Теперь же некогда процветающему предприятию окончательно настала крышка. Сегодня главари «Стирола» от «ДНР» вместе с оккупационной администрацией недореспублики приняли решение о полной консервацией завода.

Дальнейшая судьба предприятия, в принципе, понятна. Террористы перебросят на территорию профессиональных расипильщиков, и срежут все, что только смогут на металл. Восстановление производства после деоккупации Донбасса может оказаться нерентабельным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…