Главная Украина Ангеле Меркель быстро нашли замену
Украина - 07.12.2018

Ангеле Меркель быстро нашли замену


Аннегрет Крамп-Карренбауэр может в будущем стать канцлером Германии

В пятницу, 7 декабря, новой главой крупнейшей немецкой партии Христианско-демократического союза (ХДС) вместо Ангелы Меркель выбрали Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

Именно за ее кандидатуру проголосовало наибольшее количество делегатов съезда партии в Гамбурге, сообщает Spiegel Online.

Меркель обратилась к Путину касательно Азовского моря

Главным оппонентом Крамп-Карренбауэр был Фридрих Мерц, бывший председатель фракции ХДС в Бундестаге, который считался неудобной кандидатурой для Меркель.

Кандидатуру Крамп-Карренбауэр поддержали 52% участников съезда, Мерца — 48%. Крамп-Карренбауэр поведет партию на следующие выборы и вероятно может стать следующим канцлером Германии.

Отметим, что Аннегрет Крамп-Карренбауэр — бывший премьер-министр федеральной земли Саар. Она считалась фавориткой и наиболее удобной для Меркель кандидатурой, у нее похожий прагматичный политический стиль.

При этом, в феврале 2018 года Крамп-Карренбауэр была избрана на должность генерального секретаря ХДС. За восемь месяцев пребывания на посту генерального секретаря ей удалось не попасть ни в какой значительный политический скандал и наладить работу партии несмотря на значительное падение рейтингов.

Ожидается, что Крамп-Карренбауэр продолжит политику Ангелы Меркель.

Отметим, что на избрание преемника Меркель отреагировал посол Украины в Германии Андрей Мельник. В своем Twitter он отметил, что Украина рассчитывает на дальнейшую поддержку со стороны ХДС.

Напомним, 29 октября, стало известно, что Канцлер Германии Ангела Меркель решила покинуть пост главы партии “Христианско-демократический союз Германии” (ХДС). Она об этом сообщила после провальных результатов ее партии на местных выборах в Гессене. При этом, в Германии поддержка «Христианско-демократического союза» (ХДС) во главе с канцлером Ангелой Меркель и Христианско-социального союза упала до нового исторического минимума. Согласно результатам опроса, сейчас только 24% респондентов поддерживают блок сестринских партий ХДС/ХСС.

Отметим, что Ангела Меркель была главой партии ХДС с 2000 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…