Главная Украина 8 марта: феминистки и ЛГБТ вышли с маршем в Киеве, уже произошла потасовка
Украина - 09.03.2019

8 марта: феминистки и ЛГБТ вышли с маршем в Киеве, уже произошла потасовка


В центре Киева проходит марш феминисток
/ Facebook Marianna Kordun

В международный женский день феминистки, ЛГБТ и меньшинства вышли с митингом в центр Киева, и уже схлестнулись со представителями противоположного лагеря.

Феминистки и ЛГБТ пришли в цент Киева 8 марта, чтобы выбросить «на мусорку» «инструменты угнетения женщин» — туфли, сковородку, каблуки и тп.

Кто и когда придумал 8 марта: история и традиции праздника

Активистки, феминистки, представители ЛГБТ и им сочуствующие заявили, что таким образом выступают против домашнего, сексуального и психологического насилия.

На Михайловской Площади собралось 100-150 человек, которые представили плакаты с надписями «Нет насилию, домогательствам, проституции, изнасилованиям?», «Мое тело — мое дело» и «Я — транс-женщина-феминистка. А чего добились вы?». Кто-то держал флаг ЛГБТ.

Они спустились вниз с Михайловской площади, пополняясь новыми энтузиастами и энтузиастками. Кроме всего прочего они заявили, что поддерживают принятие Стамбульской конвенции, призывают, в частности, предоставить женщинам защиту от насилия, дать равные возможности для них и отменить гендерные стереотипы. Отдельные личности выступили против «кухонного рабства» и запрета на аборты.

В центре начали собираться противники — неизвестные с плакатами «Бог! Родина! Патриархат!», «Феминизм разрушает украинские семьи» и «Современный феминизм уродует Богом заложенный образ женщины» и флаги, в частности, с символикой движения «Традиция и порядок».

О один момент между рядами случилась толкотня и крики — в результате правоохранители кинулись и задержали мужчину. Позже выяснилось, что задержан противник сегодняшнего марша.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…