Главная Спорт За поддержку футболиста Зозули на президента «Райо» напали собственные болельщики — детали
Спорт - 19.12.2019

За поддержку футболиста Зозули на президента «Райо» напали собственные болельщики — детали

>


Фанаты «Райо Вальекано» атаковали авто президента своего клуба Рауля Мартина Пресы, информирует нам со ссылкой на Marca.

Тем самым испанские болельщики выразили свое недовольство тем, что Преса публично высказался в поддержку Романа Зозули а также осудил действия фанатов во время матча «Райо» против Альбасете.

Напомним, судье пришлось остановить поединок по просьбе футболистов команды Романа Зозули из-за непрекращающихся оскорбительных кричалок в сторону украинца. В частности, они называли его нацистом.

Немало спортсменов и политиков выразили свою поддержку игроку, включая и президента Украины Владимира Зеленского. Тот напомнил, что что Зозуля не только хороший футболист, но и настоящий патриот своей Родины, который демонстрирует это не первый год.

Дело дошло до того, что возмущённый функционер написал заявление в полицию на поклонников своей же команды. 

Известно, что у болельщиков «Райо» история неприязни к Зозуле длится ещё с 2016 года, когда владельцы клуба попытались его подписать. Тогда наиболее политизированная часть фанатской группировки осудила Зозулю за фотографию с шарфом, на котором был изображен Степан Бандера.

Ранее на нам мы сообщали о том, что прессе стали известны невероятные факты о связи болельщиков «Райо Вальекано» с марионеточными «республиками» «Л/ДНР».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…