Главная Спорт Украинские фанаты бокса в ожидании начала зимы: чемпионский поединок Гвоздик — Стивенсон пройдет 1 декабря
Спорт - 27.09.2018

Украинские фанаты бокса в ожидании начала зимы: чемпионский поединок Гвоздик — Стивенсон пройдет 1 декабря

Сегодня официально стало известно, когда и где состоится поединок за звание чемпиона мира в полутяжелом весе (до 79.4 кг) по версии WBC между чемпионом из Канады Адонисом Стивенсоном и знаменитым украинским претендентом Александром Гвоздиком.

Поединок запланирован на 1 декабря в городе Квебек (Канада) на арене Centre Videotron. Покажет этот бой американский кабельный телеканал Showtime, сообщает «нам».

После официального объявления боя боксеры дали небольшие комментарии.

Гвоздик сообщил, что считает себя одним из лучших боксеров в «полутяжах» и сейчас самое время доказать это на деле, завоевав чемпионский титул. Он поблагодарил Всемирный боксерский совет за предоставленную возможность и отметил, что Стивенсон уже слишком задержался в роли чемпиона.

Чемпион, в свою очередь, говорил, что знает о списывании всеми его со счетов. По его мнению, все думают, что молодой небитый олимпийский призер из Украины завершит его эру правления в категории 79.4 кг, но он, в свою очередь, готовит всем своим недоброжелателям мощный ответ. Адонис уверен, что он по-прежнему номер один в этом дивизионе и ему еще суждено написать несколько страниц в истории его правления этим дивизионом. Напоследок Адонис сделал громкое заявление, пообещав нокаутировать Гвоздика.

Напомним, что в понедельник в городе Манчестер (Англия) состоялась первая пресс-конференция перед намеченным на 10 ноября поединком в «крузервейте» за звание абсолютного чемпиона мира между Александром Усиком и Тони Беллью.

Позже Усик объяснил, почему он согласился на бой с Тони Беллью.

В субботу, 22 сентября, в Лондоне чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа нокаутировал российского претендента Александра Поветкина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…