Главная Спорт Свитолина впервые вышла в полуфинал US Open, где сыграет с легендарной Сереной Уильямс: обзор матча 1/4 финала
Спорт - 04.09.2019

Во вторник, 3 сентября, прошли четвертьфинальные встречи турнира US Open. В одном из них украинка Элина Свитолина играла с 16-й сеяной британкой Йоханной Контой.

В поединке, длившемся 1 час 40 минут, украинка обыграла Конту с финальным счетом 6:4, 6:4. Это уже пятая их очная встреча, и в каждой из них сильнее оказывалась Свитолина. Таким образом, Элина уже по итогам этого мэйджора вернется в топ-3 рейтинга WTA, сообщает «нам».

Следующей соперницей украинки станет легендарная Серена Уильямс, шестикратная победительница US Open. Статистика личных встреч со Свитолиной – 1:4 в пользу американки. Сама игра должна пройти 6 сентября.

Уже за выход в полуфинал Элина должна получить $960.000. Победителю же причитаются $3.850.000.

Свитолина – первая в истории украинка, которая сыграет в полуфинале этого турнира. Для самой же Элины это уже второй подряд выход в полуфинальную часть турнира «Большого Шлема». До этого, напомним, ей удалось победить в четвертьфинале Уимблдона, одолев Каролину Мухову, представляющую Чехию. А до этого Элина выиграла свой первый турнир WTA.