Главная Спорт «Шахтер» в рекордный 13-й раз завоевал Кубок Украины по футболу, разгромив соперников в финале
Спорт - 16.05.2019

Футбольный клуб «Шахтер» одолел в финальном матче команду «Ингулец» со счетом 4:0, уверенно завоевав чемпионский титул в тринадцатый раз.

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» четвертый год подряд завоевал Кубок Украины по футболу, передает «нам».

Результатом финального матча, который состоялся в среду в Запорожье на «Славутич-Арене», стала победа «горняков» над командой из Первой лиги «Ингулец» со счетом 4:0.

Известно, что в первом тайме дублем отметился бразильский новичок «Шахтера» Тете и еще один гол забил форвард сборной Украины Жуниор Мораес.

А уже в середине второго тайма точку в матче поставил израильский полузащитник Манор Соломон.

Примечательно, что «Шахтер» выиграл Кубок Украины в 13-й раз, это является рекордным показателем. В свою очередь, у киевского «Динамо» 11 побед в данном турнире.

Напомним, в ходе невероятной развязки в матче «Шахтера» и «Динамо» победитель был определен в серии пенальти.