Главная Спорт Норвежский лыжник Ханс Кристер Холунд поставил на уши СМИ, назвав российских спортсменов «тупыми как пробка»
Спорт - 06.01.2019

Норвежский лыжник Ханс Кристер Холунд поставил на уши СМИ, назвав российских спортсменов «тупыми как пробка»

В последнее время практически ни одно крупное спортивное состязание международного класса с участием россиян не обходится без какого-нибудь скандала. На этот раз терпение лопнуло у норвежского лыжника.

29-летний норвежский лыжник Ханс Кристер Холунд весьма жестко отозвался о тактике российских спортсменов в масс-старте на шестом этапе «Тур де Ски». Ханс во всеуслышание заявил, что российские лыжники «тупые как пробка», передает «МК».

Таким нелестным образом Холунд отозвался о тактике соперников из РФ: четверо российских лыжников только на последнем круге начали выходить вперед и навязывать борьбу, хотя уже до этого было понятно, что один из них серьезно отстал.

«Я даже рассмеялся несмотря на усталость, настолько это было забавно», — подытожил норвежец в комментариях западным СМИ.

Между тем, допинговые скандалы продолжают дамокловым мечом нависать над российским спортом. На чемпионате мира по лыжным видам спорта, которые стартуют в конце февраля, российская сборная снова выступит под «нейтральным флагом», пока прочие команды с гордостью представят свои государства.

Напомним, капитан российской сборной по хоккею устроил после поражения команды безобразную сцену, которая попала на видео. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…