Главная Спорт Лучшая фигуристка России Алина Загитова ушла из спорта: известна причина
Спорт - 14.12.2019

Лучшая фигуристка России Алина Загитова ушла из спорта: известна причина

>


Российская олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова официально приостанавливает свою успешную карьеру, согласно ее заявлению в эфире «Первого канала», сообщает нам.

Неизвестно связано ли решение Загитовой со скандалом о дисквалификации России по решению WADA.

По ее словам, у юной 17-летней спортсменки, которую считают лучшей в фигуристкой страны, больше нет желания выступать на международных соревнования от Российской Федерации.

«У меня сейчас всё есть в жизни, но всегда ведь должно чего-то не хватать. Поэтому я хочу, чтобы ко мне вернулось то мое состояние, когда я чувствую, что хочу выходить на старты», — цитируют ее признание росСМИ.

Примечательно, что 9 декабря Загитова отказалась от показательного выступления после завершения соревновательной части финала Гран-при в итальянском Турине. Главной причиной отмены показательного выступления, по словам 17-летней спортсменки, стала травма, которую Загитова недавно получила в произвольной программе.

Напомним, одиозная спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко выдвинула «радикальную» инициативу о проведении своих местных «Олимпийских игр», так как Всемирное антидопинговогое агентство наказало Москву отстранением от всех международных спортивных соревнований.

Ранее сообщалось, что мощный удар по спорту Российской Федерации нанесло решение исполнительного комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить на четыре года РФ от участия во всех международных соревнованиях за обманы с допинг-пробами спортсменов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…