Главная Спорт Гордость Украины: 18-летняя теннисистка Ястремская стала самой юной чемпионкой мира в нашей истории
Спорт - 14.10.2018

Восемнадцатилетняя украинская теннисистка Даяна Ястремская стала чемпионкой мира, взяв первое место в Открытом чемпионате по теннису в Гонконге.

Украинская теннисистка Даяна Ястремская одержала победу в финале Открытого чемпионата по теннису в Гонконге, передает «нам».

Примечательно, что Даяна Ястремская стала самой юной теннисисткой за годы независимости Украины, которой удалось выйти в финал турнира WTA в одиночном разряде.

В финале украинка выиграла у китаянки Ван Цян в финале Открытого чемпионата по теннису всего за два сета. Ястремская отдала в двух сетах только три гейма.

Известно, что в качестве наград Ястремская получит $163,26 тыс.

В мировом рейтинге на данный момент восемнадцатилетняя украинка занимает 102 место.

Напомним, сразу четыре теннисистки Украины произвели фурор в рейтинге WTA.

Ранее украинская теннисистка Свитолина «отшила» российского журналиста на турнире в США.