Главная Спорт Это позор: российская сборная выступит на ЧМ-2022 без флага и гимна
Спорт - 10.12.2019

Это позор: российская сборная выступит на ЧМ-2022 без флага и гимна

>


Международная федерация футбола (FIFA) запретила российским футболистам участвовать в чемпионате мира в 2022 году под флагом РФ. Об этом сообщает Sport24, информирует нам. 

Международные футбольные чиновники ссылаются на данные, полученные от Всемирного антидопингового агентства (WADA), которые подтверждают систематические нарушения российскими спортсменами общепринятых правил, в частности, запрета на употребление мельдония. Поскольку российские спортсмены теперь не смогут принимать участие в международных спортивных состязаниях следующие 4 года, они получили еще один удар — по футбольной репутации россиян.

С этого момента российская футбольная команда не имеет права выступать на чемпионате мира по футболу в Катаре, который состоится в 2022 году под своим флагом и гимном. В свою очередь, РФ сможет обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Госдуме РФ призвали Путина  ответить на санкции со стороны WADA, а бывший народный депутат Украины Борислав Береза высмеял весь российский спорт после решения об отстранении российской сборной от участия в спортивных соревнованиях на 4 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…