Главная Спорт Эпичный позор России: биатлонист-«перебежчик» остался без одежды и был вынужден надеть форму Украины — фото
Спорт - 29.12.2018

Эпичный позор России: биатлонист-«перебежчик» остался без одежды и был вынужден надеть форму Украины — фото

Спортсмен, перешедший из сборной Украины в российскую, не был обеспечен одеждой для выступлений на соревнованиях.

Российский спорт в очередной раз громко опозорился: уроженец Башкортостана биатлонист Александр Жирный, выступавший несколько лет за сборную Украины, но вернувшийся перед началом этого сезона в РФ, был вынужден выступать на третьем этапе Кубка России в Ижевске в форме сборной Украины, передает «нам».

Объясняя свой поступок, Жирный сказал что в России, а точнее, в регионе Башкортостан, за который он выступает, не выдали ему новую форму. Это подчеркивает общее отношение чиновников в РФ к спортсменам. 

В то же время биатлонист подчеркнул, что после выступлений в составе «сине-желтых» у него осталось довольно много экипировки.

К слову, россиянин выступал за сборную Украины с 2014 по 2018 год. Уход из украинской команды он объяснил тем обстоятельством, что перед ним стояла цель попасть на Олимпийские игры в Южную Корею, но ее не удалось достичь. По словам спортсмена, на неудачные выступления повлияла смена тренера.

Впрочем, возвращение в Россию не только не решило проблем биатлониста, но и добавило новых. Результаты он показывает сейчас весьма посредственные и, кроме того, ни Россия, ни малая родина в лице Башкортостана даже одеждой не может его обеспечить. Или не хочет.

Стоит отметить, что в первом спринте на «Ижевской винтовке» Жирный занял 45-е место, во втором — 24-е. Александр обещает улучшить свой результат завтра, 29 декабря.

До этого Россию постиг не менее резонансный позор, когда команда «бело-сине-красных» была отстранена от проведения этапов Кубка мира по биатлону на 4 года

Напомним, биатлонистки сборной России Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко приняли решение выступать за сборную Украины. Еще три спортсменки перешли в команду Беларуси.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…