Главная Спорт Борец Грицай предложил Усику записать обращение к Путину и предложил свой вариант текста
Спорт - 14.05.2020

Борец Грицай предложил Усику записать обращение к Путину и предложил свой вариант текста

>

Борец вольного стиля Богдан Грицай повторно вызвал на
поединок боксера Александра Усика. Ранее Усик отказался от боя без правил с ним.

Грицай предложил Усику записать видеообращение к российскому президенту Владимиру Путину с неприличной фразой. В таком случае проведения поединка потеряет смысл и он обещает обнять Усика как украинец украинца. Примечательно, что Усик взял паузу и и никак не ответил в борцу: Последнее его сообщение на странице в Instagram датировано минувшим понедельником.

Борец записал повторное видеосообщение и вновь вызвал
Усика на поединок. Видео было опубликовано на видеохостинге в YouTube на личной странице борца.

Грицай обратился к Усику и заявил, что клетка для боев
без правил уже готова для поединка: она была создана борцом вместе со своими
товарищами.

«Пять
часов собирали»
, — сказал Грицай.

При этом он настаивает, что хочет провести поединок с Усиком
без каких-либо правил в клетке октагона.

По словам борца, бой не состоится, если Усик запишет обращение к президенту России Владимиру Путину.

Борец также поставил условия при котором поединок будет отменен. Для этого Усик должен записать специальное обращение к российскому президенту Владимиру Путину текст которого греется и предложил в своём видео: «Я, Александр Усик из украинского Симферополя, обращаюсь к Владимиру Путину из Российской Федерации. (далее следует неприличная фраза, которую мы из этических соображений удалили, — ред.) Я, Александр Усик, украинец, а не малорос или сепар. Я родился в Украине, в украинском Крыму. Ты меня не выгонишь с моей земли. Забирай из моего украинского Крыма свои войска…»

«Запиши такое видео Путину, и я обниму тебя, как украинец Богдан Грицай украинца Александра Усика. … в противном случае я тебя все равно обниму. Как борец боксера. Вот бойцовской клетке», — добавил он. 

Напомним, конфликт между борцом и боксером разыгрался
после неоднозначных заявление Усика. Грицай решил ответить на провокационные
заявление боксера и вызвал его на поединок.

Александр Усик давно известен своими неоднозначными взглядами. Боксер признается в том, что он является патриотом Украины, которая является его родной страной. Однако он часто открытого указывает на свою лояльность украинской православной церкви Московского патриархата, что вызывает критические замечания в его адрес. 

Кроме того серьезную критику вызывает и другой украинский боксер Василий Ломаченко, который лояльно относится к России, несмотря на продолжающуюся оккупацию Крыма и вторжение на Донбасс.

При этом оба боксера являются выдающимися спортсменами, которые продолжают прославлять Украину, несмотря на свою неоднозначную политическую позицию. После победы на ринге оба боксера торжественно поднимают в воздух флаг Украины, к боксерской школе которой они принадлежат. 

Как мы уже рассказывали ранее, участник АТО Андрей Грачев публично вызвал Александра Усика на бой: тот пообещал рассказать боксеру, что на самом деле происходит на Донбассе.

В то же время в спор между спортсменами вмешался нардеп-борец Жан Беленюк: он заявил, что готов стать судьей в этом поединке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…