Главная Спорт Артем Далакян проведет защиту своего титула WBA в Украине: известны место и дата проведения боя
Спорт - 27.10.2018

Артем Далакян проведет защиту своего титула WBA в Украине: известны место и дата проведения боя

Сегодня стало известно о том, когда и где свой следующий бой проведет известный украинский чемпион мира по боксу.

Артем Далакян, который является чемпионом мира по версии WBA в наилегчайшем весе (до 50.2 кг), вторую подряд защиту своего пояса проведет в столице украинского государства 15 декабря этого года, сообщает «нам».

Бой за титул Всемирной боксерской ассоциации пройдет в столичном КВЦ «Парковый», где 17 июня Артем проводил первую защиту своего титула против представителя Таиланда Сиричаи Тайена, которого одолел техническим нокаутом в 8 раунде.

В этом поединке соперником нашего чемпиона станет доминиканский боксер Грегорио Леброн, которому 36 лет и имеет за своей спиной 25 поединков на профессиональном ринге. В этих боях он одержал 21 победу, 16 из них были досрочными, а также потерпел 4 поражения.

Напомним, что 25 февраля этого года украинец Артем Далакян стал чемпионом мира по боксу по версии WBA в наилегчайшем весе.

13 мая 2018 года Василий Ломаченко стал чемпионом мира по боксу в третьей для себя весовой категории, а именно в легком весе, также завоевав титул WBA.

Также 22 июля украинский боксер Александр Усик, выступая в столице страны-агрессора, стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе, по итогам 12 раундов одолев россиянина Мурата Гассиева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…