Главная Спорт «​Игры Непокоренных» в Сиднее: украинец Денис Фищук выборол для Украины первую медаль — подробности
Спорт - 21.10.2018

«​Игры Непокоренных» в Сиднее: украинец Денис Фищук выборол для Украины первую медаль — подробности

Украинский военный-спортсмен Денис Фищук 21 октября занял третье место в велоспорте на «Игры Непокоренных» в Сиднее. Это первая медаль сборной Украины.

О первой громкой победе Украины на престижных международных соревнованиях сообщил в Twitter президент Украины Петр Порошенко, передает «нам».

Еще вчера, 20 октября, в столице Австралии стартовали международные соревнования для военных-инвалидов «Игры Непокоренных — 2018», а уже сегодня у Украины имеется первая медаль. Денис Фищук занял третье место в индивидуальной гонке в велоспорте с впечатляющим результатом в 2 минуты и 53 секунды и получил бронзу.

Золото и серебро досталось Англии и Австралии.

Порошенко поблагодарил Фищука за то, что принес стране первую медаль в престижных соревнованиях. Он обратил внимание на то, что и 4-е место в гонке также досталось украинцу Сергею Шимчаку.

«Так держать, непокоренные! Болеем за вас», — подчеркнул украинский лидер.

Стоит отметить, что на «Игры Непокоренных — 2018» в Сидней отправились всего 15 украинских воинов-спортсменов. Им еще предстоит сразиться в пауэрлифтинге, гребле на тренажерах, легкой атлетике, плавании и стрельбе из лука.

Напомним, ранее «нам» сообщал, что Порошенко с супругой пришли поддержать украинских бойцов – участников турнира «Игры непокоренных».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…