Главная Спорт ​Украинский пловец Романчук заполучил «золото» Кубка мира рекордным заплывом
Спорт - 09.11.2019

​Украинский пловец Романчук заполучил «золото» Кубка мира рекордным заплывом

>


Кадры чемпионского заплыва Романчука обнародовала на своей странице в Twitter Международная федерация плавания (FINA), информирует нам.

Сегодня, 8 ноября, Украина гремела на Кубке мира по плаванию в катарском городе Доха. Пловец Михаил Романчук из Ровно выступил с рекордным временем. Он проплыл дистанцию в 1500 метров всего за 14 минут 51 секунду и 61 миллисекунду. «У нас новый рекорд на Кубке мира на 1500 метров», — написали в FINA. Представители федерации также обнародовали видео рекордного заплыва украинца.

Второе место на данном заплыве занял представитель Чехии Ян Мики (14:58.30). А бронзу получил венгр Гергели Гюрте (14:59.88).

Стоит отметить, что это не первая награда Романчука на Кубке мира-2019. Он завоевал серебро на дистанции в 400 метров вольным стилем.

We have a new World Cup Record in the 1500m FREE by Mykhailo ROMANCHUK of Ukraine!#SWC19 pic.twitter.com/C5aGTSw6lF

— FINA (@fina1908) November 8, 2019

Ранее нам сообщал, что украинский пловец Говоров поставил рекорд на этапе Кубка мира. После этого стало известно, что россияне активно пытались переманить его к себе в команду.

Мы также писали, что спортсмен Говоров произвел фурор во Франции: украинский пловец стал обладателем золотой медали Открытого чемпионата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…