Главная Спорт ​В оккупированном Луганске бунт спортсменов: «Распил и обычная подстава — надоело это терпеть»
Спорт - 17.06.2019

​В оккупированном Луганске бунт спортсменов: «Распил и обычная подстава — надоело это терпеть»

В оккупированном Луганске откровенно рассказали, что оккупанты сделали со спортом. Цинизм главарей «республики» поражает.

Внимание на беспредел в «ЛНР» обратил в Twitter проукраинский блогер под ником «ЛНР (Колывано-Бджолария)», передает «нам».

Видео 15 июня записала луганская команда по стритболу «Спартанцы». Они пожаловались, что их не допустили на местный турнир по стритболу 3х3 с призовым фондом 660 тысяч российских рублей. Аргументировали оккупанты такое решение тем, что спортсмены якобы не донесли какие-то справки. Хотя все необходимые документы они предоставили заранее.

«Нужно было отправить заявку на их e-mail. Мы пытались, но он не действителен. Оказалось, что (в названии почтового ящика — ред.) они подменили букву — вместо английской поставили русскую», — рассказали возмущенные спортсмены. Они отметили, что не только их команду не допустили и призвали луганчан протестовать против такой несправедливости.

Допустили оккупанты «ЛНР» к турниру всего 6 команд, хотя, уверяют спортсмены, только в Луганске таковых наберется около 20.

«Это все сделано для того, чтобы распилить призовой фонд», — откровенно говорят «Спартанцы». Они уточнили, что все их знакомые баскетболисты тоже возмущены ситуацией, но боятся открыто критиковать оккупационные власти.

Напомним, ранее «нам» сообщал, что в Луганске студенты устроили настоящий бунт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…