Главная Схемы Александр Горобец начал избирательную кампанию с вопиющих фактов нарушения законодательства
Схемы - 04.07.2019

Александр Горобец начал избирательную кампанию с вопиющих фактов нарушения законодательства

Ирпенские СМИ подозревают кандидата в нардепы от партии «Слуга народа» Александра Горобца, который баллотируется в 95-м избирательном округе, в том, что он сразу же после своей официальной регистрации в ЦИК нарушил два закона – «О выборах народных депутатов Украины» и «О печатных средствах массовой информации (прессе)». 

“Согласно ст. 1 и 14 Закона Украины «О печатных средствах массовой информации (прессе)», запрещено издание и распространение даже одного экземпляра печатной продукции, если она не зарегистрирована в установленном порядке. К такой печатной продукции относятся газеты, журналы, бюллетени, альманахи и пр. Несмотря на это, кандидат в народные депутаты Александр Горобец заказал, издал и распространил незарегистрированный в установленном порядке информационный бюллетень «Слуга народа». То есть, издание и распространение этого бюллетеня является незаконным”, — говорится в сообщении “Правды Ирпеня”.

Отмечают журналисты, что в печатном продукте отсутствуют какие-либо выходные данные, предусмотренные ст. 32 Закона «О печатных средствах массовой информации (прессе)».

“Не указана информация об основателе издания, редакторе, нет порядкового номера, даты выхода, индекса издания, адреса редакции, а также серии и номера свидетельства о регистрации. Кандидат от партии «Слуга народа» по 95-му округу нарушил требования Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины», которым предусмотрена возможность выпуска агитационных материалов в печатных средствах массовой информации только после проведения оплаты этих материалов со счета кандидата. До выхода бюллетеня «Слуга народа», где были опубликованы агитационные материалы кандидата Александра Горобца, никаких оплат с его счета не проводилось. И это при том, что бюллетень был распространён по 95-му округу тиражом 150 000 экземпляров, и его печать обошлась Александру Горобцу примерно в 200 000 гривен. Это издание, в частности, распространялось во время встречи кандидата в Белогородке Киево-Святошинского района”, — заявляют журналисты “Правды Ирпеня”.

Согласно сообщению, наблюдатели за избирательным процессом требуют от Национальной полиции в Киевской области провести безотлагательное расследование.

“Оно касается нарушений избирательного законодательства со стороны кандидата от партии «Слуга народа» по 95-му округу Александра Горобца. Также активисты обращают внимание ЦИК и Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции на эти вопиющие факты нарушений”, — резюмировало издание.

По материалам:  kievvlast.com.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…