Главная Наука Потерянный в Космосе телескоп «ожил» и показал сенсационные фото NASA
Наука - 22.09.2018

Потерянный в Космосе телескоп «ожил» и показал сенсационные фото NASA

Телескоп запустили в Космос для поисков экзопланет еще в 2011 году, а в 2013 он перестал выходить на связь. Наконец, после долгого молчания, телескоп вышел на связь и удивил фото.

Телескоп Kepler был запущен в Космос в начале 2011 года и главной его миссией был поиск экзопланет. Однако, над телескопом очень быстро потеряли контроль – в 2013 году и после долгих способов «запустить» его, ученые оставили надежды, что Kepler выйдет на связь.

Однако через пять лет телескоп Kepler вдруг вышел на связь и начал передавать на Землю всю информацию, которую он собрал за это время. Так, среди 44 находок есть планеты очень похожи на Землю размером.

Оказалось, что такое большое количество планет за раз астрономы обнаружили впервые, поскольку ранее удавалось открыть не больше десятка космических тел. Так, за пять лет молчания Kepler нашел 2600 планет. Это показало, что в галактике Млечный путь планет больше, чем звезд.

Но вот если NASA решили показать фотографии с телескопа, то например, фотографии со спутника Нептуна они замазывают – так думает ряд ученых.

Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…