Главная Наука Компания из Днепра может участвовать в высадке аппарата NASA на Луну
Наука - 01.12.2018

Компания из Днепра может участвовать в высадке аппарата NASA на Луну

NASA собирается вновь отправить аппарат на Луну и участвовать в тендере на это будут девять компаний со всего мира, одна из них – из Днепра.

NASA дали право участвовать в тендерах по отправке спускаемого аппарата на поверхность Луны для девяти компаний, причем одна из них – из Днепра. Это является одним из первых шагов Управление в долгосрочных научных исследований Луны и впоследствии Марса. Об этом говорится в сообщении на сайте NASA.

В список компаний, которые выбрало Управлени входят: : Lockheed Martin Space, Moon Express, Intuitive Machines, Astrobotic Technology и другие. В число избранных вошла также и компания Firefly Aerospace, которая является американской де-юре, но инженерный офис которой находится в Днепре. В нем, как сообщается работает 120 человек.

Firefly Aerospace 17 мая 2018 года открыли в городе Днепр научно-исследовательский центр после слияния двух компаний – российского предпринимателя Максима Полякова а именно его компания EOS Launcher

 «Сегодняшнее объявление знаменует собой значительный прогресс в возвращении Америки на поверхность Луны, чтобы там остаться. Инновации американских аэрокосмических компаний … помогут нам достичь удивительных вещей на Луне и продвинуться ближе к Марсу» — сказал представитель NASA Джим Бриденстайн. 

 Сообщается, что первые «месячные» миссии могут начаться уже в 2019 году.

Ранее мы рассказывали, что NASA в прямом эфире посадили робота на Марс.

Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…