Главная Мир Зеленский запланировал грандиозное мировое турне на 2020 год: что известно
Мир - 19.09.2019

Зеленский запланировал грандиозное мировое турне на 2020 год: что известно

По мнению президента, есть ряд стран, которые очень важны для украинской экономики. Например — Бразилия, Аргентина, Чили, Перу. Их нужно будет посетить обязательно.

В следующем году, действующий украинский гарант Владимир Зеленский планирует посетить ряд стран по всему земному шару. В частности, речь идет о государствах Латинской Америки и Африки, сообщает нам, со ссылкой на «НАРОДНУЮ ПРАВДУ».

Издание НАРОДНАЯ ПРАВДА сообщает, что информация о предстоящих рабочих визитах президента была получена от заместителя председателя офиса главы государства Игоря Жовквы. Он заявил об этом в ходе совместного заседания комитетов по внешним делам и евроинтеграции.  

«Мы будем планировать визиты президента в страны Латинской Америки … Есть страны, которые являются важными с экономической точки зрения. Это Бразилия, Аргентина, Чили, Перу», — сообщил Жовква.

Также он отметил, что Бразилия уже дала согласие на принятие визита Украинского президента.

Кроме этого, Владимир Зеленский намерен также посетить и несколько государств африканского континента. 

«Есть инициативы по активизации экономического взаимодействия со странами африканского региона. Такие предложения поступают до Офиса президента», — добавил Жовква.

Напомним, что на 22 октября, у Владимира Зеленского намечен визит в Японию. Президент приглашен на церемонию интронизации нового императора Японии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…