Главная Мир Украинский дипломат про дипломатию РФ в ОБСЕ: «Оскорбляют, унижают, по «матушке» проходятся»
Мир - 20.05.2020

Украинский дипломат про дипломатию РФ в ОБСЕ: «Оскорбляют, унижают, по «матушке» проходятся»

>

Российские дипломаты и деятели внешнеполитического ведомства РФ часто ведут себя далеко недипломатично: Кремль устами своих дипломатов позволяет себе открыто оскорблять и унижать своих внешнеполитических оппонентов. 

Об этом в комментарии изданию «Укринформ» сообщил постоянный представитель Украины при международных организациях в столице Австрии Вене Евгений Цимбалюк, информирует нам.

Как отметил дипломат, недавно российский представитель при одной из организаций вдруг заявил, что коронавирус не только отразился на здоровье, но также «задел и мозги» участников внешнеполитических переговорных площадок.

«Безусловно, такие заявления являются неприемлемыми, но дипломаты других стран наблюдают подобные вещи уже не в первый раз. Достаточно вспомнить, как во время заседания Совбеза ООН заместитель постпреда РФ Сафронков позволил себе говорить «ты» послу Великобритании в ООН и кричать ему: «Что ты от меня глаза отводишь? Смотри в глаза мне!» Российская делегация, как только чувствует себя неуверенно, начинает нервничать и переходит к прямым оскорблениям в адрес оппонентов: они могут даже по «матушке» пройтись нецензурной бранью», — отметил Цимбалюк.

Украинец добавил: наши дипломаты уже привыкли к такому поведению россиян и не ведутся ни на какие провокации, поскольку Кремль ждет потери контроля над эмоциями.

Ранее мы сообщали, как глава МИД Украины Дмитрий Кулеба оценил шансы на то, что в ближайшее время с РФ могут быть сняты санкции. Дипломат отметил, что одна из атак Кремля против нашей страны уже успешно отбита.

В то же время т.н. «министр иностранных дел ДНР» подтвердила наличие у себя паспорта России. По словам коллаборантки, она не стесняется этого и таких, как она, в ОРДЛО много.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…