Главная Мир У супруги Джастина Трюдо обнаружили коронавирусную инфекцию
Мир - 13.03.2020

У супруги Джастина Трюдо обнаружили коронавирусную инфекцию

>


Софи Грегуар-Трюдо прошла тестирование на коронавирусную инфекцию. Тест положительный. Об этом говорится говорится в пресс-релизе. Сообщается, что у жены премьера легкие симптомы заболевания и она будет находиться в самоизоляции в течение двух недель.

Также известно, что у премьер-министра Канады симптомы инфекции не наблюдаются. Он находится на карантине и продолжит работать. Кроме того, Трюдо провел несколько телефонных встреч с лидерами Италии, США и Великобритании, а также принял участие в заседании специального комитета по борьбе с COVID-19.

Ранее стало известно, что правительство Канады вложит около $1 млрд канадских долларов на борьбу с распространением вирусной инфекции COVID-19. Об этом Джастин Трюдо сообщил на пресс-конференции в Оттаве 11 марта, за несколько часов до того, как Всемирная организация здравоохранения объявила коронавирус пандемией.

Также сообщается, что в эпицентре распространения вируса в Европе правительство ЕС выделило €25 млрд на борьбу с COVID-19.

По информации на 13 марта, общее число инфицированных коронавирусом в мире составило 135 805 человек. Кроме того, в риске заражения также оказались и главы государств, среди которых президент РФ Владимир Путин и президент республики Сербия Александр Вучич.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…