Главная Мир Власти Венгрии ждет жесткий разговор с Госсекретарем США Помпео о будущем членстве Украины в НАТО
Мир - 09.02.2019

Власти Венгрии ждет жесткий разговор с Госсекретарем США Помпео о будущем членстве Украины в НАТО

Майкл Помпео посетит и другие страны центральной и восточной Европы. Западные СМИ утверждают, что цель поездки – уменьшение влияния России и Китая в регионе.

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео 11 февраля посетит с визитами в Венгрию, Словакию и Польшу, где проведет важные политические переговоры с ведущими политиками и представителями властей стран, передает DW со ссылкой на сообщение МИД США.

Издание со ссылкой на неуказанный источник в Белом доме уточняет, что в Штатах обеспокоились усилению влияния Москвы и Пекина в регионе. Там считают, что такая ситуация могла возникнуть в следствии «появления вакуума», которым воспользовались восточные соседи.

Кроме того, ожидается, что визит Помпео в Венгрию принесет неприятный сюрприз Виктору Орбану – в переговорах будет затронута тема его «тесной связи» с президентом России Путиным. Речь будет идти и о Украине. Госсекретарь США будет убеждать Будапешт в недопустимости блокировки евроатлантических устремлений Киева.

Напомним, власти Бельгии заявляют о готовности поддержать новый пакет антироссийских санкций, связанных с захватом кораблей ВСУ в Азовском море. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…