Главная Мир В WikiLeaks отреагировали на приговор Ассанжу
Мир - 01.05.2019

В WikiLeaks отреагировали на приговор Ассанжу

Основателя сенсационного проекта WikiLeaks Джулиана Ассанжа приговорили к 50 неделям заключения за нарушение условий залога. В организации в шоке от такого решения суда.

Как сообщает «нам», в WikiLeaks  приговор, вынесенный лондонским судом, несправедлив и продиктован местью. Это заявлении было опубликовано 1 мая в социальной сети Twitter организации.

В WikiLeaks заявили, что приговор был слишком суров, сославшись на британские рекомендации по вынесению приговоров, где за нарушение условий выхода под залог оказался вдвое больше.

Напомним, Королевский суд Сазерка сегодня, 1 мая» приговорил основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа к 50 неделям (приблизительно год) тюремного заключения за нарушение правил выхода под залог. 

Несмотря на приговор, оглашенный в Великобритании, прокуратура Швеции добивалась экстрадиции Ассанжа по подозрению в изнасиловании двух женщин в 2010 году. Ассанж полностью отрицает свою вину и открыто заявляет, что выдача шведским властям имеет конечную цель дальнейшую экстрадицию в США, где его могут привлечь к гораздо более серьезной ответственности за публикацию секретных дипломатических и военных документов США на портале WikiLeaks.

В 2010 году, желая доказать собственную невиновность, Ассанж добровольно явился в полицию в Лондоне, где был арестован, но через девять дней отпущен под залог. В 2012 году, когда британский суд принял решение арестовать Ассанжа, основатель WikiLeaks укрылся в посольстве Эквадора. Напомним, что недавно посольство Эквадора объявило, что политическое убежище Ассанжу больше не предоставляется, и в тот же день создатель WikiLeaks был арестован.

Напомним, Основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа в Лондоне приговорили к тюремному заключению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…